Главная » 2014 » Январь » 8 » Уникальные советы оформления картин в багет
09:15
Уникальные советы оформления картин в багет


Правильное оформление картины в багет– это результат работы профессионала, который имеет вкус и творческий взгляд на решение данной проблемы. Благодаря нескольким советам, тайна оформления картин в багет приоткроется перед вами. Узнав несложные секреты, каждый сможет применить их на практике. Тогда ваш шедевр заиграет по-новому.

Багетная мастерская Воронеж проделывает огромную работу, которую можно приподнести до уровня кропотливой работы ювелира. Так как и ювелир, и мастер оформления картин в багет имеет дело, в большинстве случаев, с произведением искусства, которое, при неправильном обращении, неопрятной раме, гаснет, теряясь и утопая в море безвкусия. Именно поэтому такая работа подбора и изготовления рамок в Воронеже является очень важной, трепетной, требующей безошибочности действий мастеров.

Итак, несложные советы общего подбора рамок и багета для картины, фотографии, изображения:

1.                 Главное заблуждение и ошибка выбора багета – это подбор багета к интерьеру, цвету обоев помещения, штукатурки и т. д. Необходимо усвоить, что рама должна гармонировать, в первую очередь, с самим изображением, картиной, а не с декором. Рамка символизирует неким образом вечность из-за того, что прибегают к ней в тех случаях, которые являются уникальными. Ведь, никому не придет в голову обрамить багетом какой-либо бессмысленный набросок, не имеющий никакой эстетической ценности в культурной сфере. Ремонт имеет свойство меняться, а у картины нет определенного «места» жительства, поэтому рама должна быть, естественно, достаточно гармоничной к изображению, с другой стороны – иметь небольшое сочетание с предполагаемым местом размещения. Итак, помните: искусство – вечное, интерьер – динамически сменное явление.

2.                 Багет – это связывающее звено, которое должно подчеркивать стиль, жанр написанной картины. Подбор багета к картине обязывает утонченное чувство изящества и эстетическое настроения общей палитры эмоций, которую предоставляет автор.

3.                 Фото, картина, изображение – это дуэт, который дополняет друг друга, а не противоречиво дисбалансирует между общим впечатлением. Рама готовит картину к завершающему этапу ее творения – к презентации в лучших ярких эстетических тонах.

4.                 Багет должен соединять картину, собирая ее в единое целое. Без достойного оформления шедевр выглядит рассеянным, незавершенным.

5.                 Главный маневр сочетания картины и багета – это цветовая гамма. Доминирующие цвета картины должны быть представлены и в раме.

6.                 Орнаментальные или абстрактные рисунки требую их повторения и в багете. Если главный мотив шедевра – плавные линии в пастельной гамме, то будет целесообразным их перемещение на раму – небольшое продолжение и завершающий аккорд мастерства. Стоит думать об изобилии доминантных маневров, использованных в картине. Их выражение можно осуществить с помощью фактурной техники нанесения покрытия на багет, которое предоставляет багетная мастерская в Воронеже.

7.                 Основа тонкого вкуса – плавность. Картина смотрится крайне восхитительной и блистательной тогда, когда рисунок плавно переходит в багет – это высшая точка эстетизма, которую с большим удовольствием готовы воплотить наши опытные мастера в Воронеже.

8.                 Не следует бояться экспериментов, если этого кричаще требует изображение, фото или картина. Используйте новшества нашей мастерской: мягкие рамы, двойные профили багетов разной ширины или фактуры. Используйте все средства для достижения заветной цели: искусно созданной завершающей ступени организации картинного полотна.


С уважением, багетная мастерская Оранжевое солнце!!!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2405 | Добавил: Baget | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0